Immobilien Krefeld

Kaufpreise und Mietspiegel in der Entwicklung 2021- Immobilienblase?

Stadtteil Wohnung Kauf EUR/m²
Anzahl Angebote Wohnung Miete EUR/m²Anzahl AngeboteHaus Kauf EUR/m²Anzahl Angebote
Krefeld2.405857,604533.267169
Benrad-Nord2.24037,3872.9672
Benrad-Süd1.91736,9742.9323
Bockum2.49587,70413.57717
Cracau2.540157,71893.53012
Dießem-Lehmheide1.76337,23292.93217
Fischeln2.21896,69253.19810
Forstwald2.63208,1023.55110
Gartenstadt2.23427,5623.0650
Gellep-Stratum2.85007,8013.5530
Hüls2.62537,67123.09823
Inrath-Kliedbruch3.12777,35323.49914
Kempener Feld/Baackeshof1.98617,26183.0872
Linn2.26607,1262.9543
Oppum2.37117,61113.2348
Stadtmitte2.405177,601353.30219
Traar2.93118,4633.8473
Uerdingen2.504127,77302.98313
Verberg2.59608,0463.3663

Wir sind ausgezeichnet! Und darauf sind wir stolz.

Als Immobilienmakler in Düsseldorf sind wir selbstverständlich ein zertifiziertes Unternehmen nach DIN EN 15733. Immoscout hat uns wiederholt mit dem Siegel Premiumpartner und Verkaufsprofi 2021 ausgezeichnet. Wir haben die Auszeichnung Bellevue Best Property Agents 2022 erhalten. Wir sind Mitglied im Immobilienverband Deutschland und im Ring Deutscher Makler und damit den strengen Standes- und Wettbewerbsregeln unterworfen. Alle unsere Immobilienangebote präsentieren wir im Informations-Zentrum Immobilien. Eine gute Basis für Qualität und Gemeinschaftsgeschäfte.