Immobilien Ratingen

Kaufpreise und Mietspiegel in der Entwicklung 2023 – Immobilienblase?

Stadtteil Wohnung Kauf EUR/m²
Anzahl AngeboteHaus Kauf EUR/m²Anzahl Angebote
Ost3.580644.45579
Zentrum3.5252433.834125
West2.978844.01690
Tiefenbroich3.186533.922112
Lintorf3.2791204.139165
Breitscheid3.212264.23861
Hösel4.094794.605130
Eggerscheidt3.426154.41621
Homberg3.415134.20386
Schwarzbach3.52504.1420

Wir sind ausgezeichnet! Und darauf sind wir stolz.

Als Immobilienmakler in Düsseldorf sind wir selbstverständlich ein zertifiziertes Unternehmen nach DIN EN 15733. Immoscout hat uns wiederholt mit dem Siegel Premiumpartner und Verkaufsprofi 2023 ausgezeichnet. Wir haben die Auszeichnung Bellevue Best Property Agents 2023 erhalten. Wir sind Mitglied im Immobilienverband Deutschland und im Ring Deutscher Makler und damit den strengen Standes- und Wettbewerbsregeln unterworfen. Alle unsere Immobilienangebote präsentieren wir im Informations-Zentrum Immobilien. Eine gute Basis für Qualität und Gemeinschaftsgeschäfte.