Immobilien Neuss

Kaufpreise und Mietspiegel in der Entwicklung 2021- Immobilienblase?

Stadtteil Wohnung Kauf EUR/m²
Anzahl Angebote Wohnung Miete EUR/m²Anzahl AngeboteHaus Kauf EUR/m²Anzahl Angebote
Neuss3.085508,581623.79856
Augustinusviertel3.36908,9834.4610
Barbaraviertel3.23508,8123.2972
Dreikönigenviertel3.41638,87124.3600
Erfttal2.09638,0453.3641
Gnadental2.96608,7344.1050
Grefrath3.27008,3613.55829
Grimlinghausen3.25628,7173.3750
Hafengebiet3.23508,8103.2971
Hammfeld2.774808,9123.01141
Hoisten2.85258,1013.6853
Holzheim2.702188,39643.66628
Innenstadt3.235398,812013.2977
Morgensternsheide3.240648,731503.90746
Neusserfurth3.240738,73443.90754
Norf2.994128,60793.68133
Pomona3.17218,6824.5301
Reuschenberg3.03028,6254.0747
Rosellen3.19758,52103.8328
Selikum2.89308,6104.1970
Speck/Wehl/Helpenstein3.08508,5803.6641
Stadionviertel3.26018,97134.5383
Uedesheim3.90408,5113.8262
Vogelsang2.87458,7423.95612
Weckhoven2.78138,0033.5146
Weißenberg3.26818,5643.6132
Westfeld3.29108,6904.4970

Wir sind ausgezeichnet! Und darauf sind wir stolz.

Als Immobilienmakler in Düsseldorf sind wir selbstverständlich ein zertifiziertes Unternehmen nach DIN EN 15733. Immoscout hat uns wiederholt mit dem Siegel Premiumpartner und Verkaufsprofi 2021 ausgezeichnet. Wir haben die Auszeichnung Bellevue Best Property Agents 2022 erhalten. Wir sind Mitglied im Immobilienverband Deutschland und im Ring Deutscher Makler und damit den strengen Standes- und Wettbewerbsregeln unterworfen. Alle unsere Immobilienangebote präsentieren wir im Informations-Zentrum Immobilien. Eine gute Basis für Qualität und Gemeinschaftsgeschäfte.