Immobilien Meerbusch

Kaufpreise und Mietspiegel in der Entwicklung 2022 – Immobilienblase?

Stadtteil Wohnung Kauf EUR/m²
Anzahl Angebote Wohnung Miete EUR/m²Anzahl AngeboteHaus Kauf EUR/m²Anzahl Angebote
Meerbusch3.801259,64655.38525
Büderich4.1641010,27246.09711
Ilverich4.38929,7965.5953
Langst-Kierst4.892010,2915.6462
Lank-Latum3.73119,4074.93311
Nierst4.27479,86145.2238
Ossum-Bösinghöven3.04538,5534.2513
Osterath3.44519,43104.61029
Strümp3.57949,4045.32716

Wir sind ausgezeichnet! Und darauf sind wir stolz.

Als Immobilienmakler in Düsseldorf sind wir selbstverständlich ein zertifiziertes Unternehmen nach DIN EN 15733. Immoscout hat uns wiederholt mit dem Siegel Premiumpartner und Verkaufsprofi 2021 ausgezeichnet. Wir haben die Auszeichnung Bellevue Best Property Agents 2022 erhalten. Wir sind Mitglied im Immobilienverband Deutschland und im Ring Deutscher Makler und damit den strengen Standes- und Wettbewerbsregeln unterworfen. Alle unsere Immobilienangebote präsentieren wir im Informations-Zentrum Immobilien. Eine gute Basis für Qualität und Gemeinschaftsgeschäfte.