Immobilien Duisburg

Kaufpreise und Mietspiegel in der Entwicklung 2020 – Immobilienblase?

Stadtteil Wohnung Kauf EUR/m²
Anzahl Angebote Wohnung Miete EUR/m²Anzahl AngeboteHaus Kauf EUR/m²Anzahl Angebote
Duisburg2.0321976,891.1712.605181
Aldenrade1.85406,46142.4685
Alt-Hamborn1.16165,84652.0777
Alt-Homberg1.82166,26562.5247
Altstadt2.15247,01472.7352
Alt-Walsum2.01016,3342.6593
Baerl2.02736,5632.74914
Beeck1.263355,792102.03421
Beeckerwerth1.70556,1512.2301
Bergheim2.11226,66242.99412
Bissingheim2.01207,3443.0750
Bruckhausen98715,3151.7246
Buchholz2.37717,19133.3274
Dellviertel2.06866,77562.8522
Duissern2.71467,17444.5350
Fahrn1.21415,8672.2203
Friemersheim1.686146,44282.55210
Großenbaum2.35957,3763.4662
Hochemmerich1.45246,01382.6224
Hochfeld1.27456,09342.2519
Hochheide1.211286,12352.53111
Huckingen2.43057,29214.33417
Hüttenheim1.35206,3332.4802
Kaßlerfeld1.68816,07162.3621
Laar1.40245,82211.9912
Marxloh81155,63181.7777
Mittelmeiderich1.829146,28632.5893
Mündelheim2.13156,7883.1974
Neudorf-Nord2.54357,29414.1533
Neudorf-Süd2.24416,96413.1142
Neuenkamp1.33316,0092.3661
Neumühl1.33255,73352.3693
Obermarxloh1.50415,66512.3481
Obermeiderich1.401116,06902.3842
Overbruch2.08716,56152.8119
Rahm2.57907,4343.7920
Rheinhausen-Mitte1.25126,26182.4560
Röttgersbach1.70116,17192.7041
Ruhrort1.89646,16202.3060
Rumeln-Kaldenhausen2.161137,01143.1908
Ungelsheim2.48407,3023.8822
Untermeiderich1.27165,95352.3675
Vierlinden1.82906,19352.4555
Wanheim-Angerhausen1.76226,49152.8881
Wanheimerort1.90756,72432.7811
Wedau2.37807,6293.3373
Wehofen1.88906,6382.3664

Wir sind ausgezeichnet! Und darauf sind wir stolz.

Als Immobilienmakler in Düsseldorf sind wir selbstverständlich ein zertifiziertes Unternehmen nach DIN EN 15733. Immoscout hat uns wiederholt mit dem Siegel Premiumpartner und Verkaufsprofi 2021 ausgezeichnet. Wir haben die Auszeichnung Bellevue Best Property Agents 2022 erhalten. Wir sind Mitglied im Immobilienverband Deutschland und im Ring Deutscher Makler und damit den strengen Standes- und Wettbewerbsregeln unterworfen. Alle unsere Immobilienangebote präsentieren wir im Informations-Zentrum Immobilien. Eine gute Basis für Qualität und Gemeinschaftsgeschäfte.